Ленточный конвейер для щебня, песка, грунта, торфа, щепы.

   Конвейерное оборудование весьма разнообразно и имеет много вариантов исполнения конвейеров. В зависимости от технологического процесса, где эксплуатируются конвейеры, и от вида транспортируемого груза, конвейеры бывают наклонные, горизонтальные, поворотные, подвесные, многоуровневые, винтовые и т.д. Наша компания часто выполняет заказы на производство ленточных конвейеров для сыпучих материалов. Рассмотрим, чем отличается конвейер для сыпучего типа грузов от других видов ленточных конвейеров.
   Ленточный конвейер для сыпучих материалов, таких как: песок, торф, грунт, щебень, щепа, один из первых типов конвейерного оборудования. Основные его отличия, это: желобчатый тип роликоопор и наличие шевронной конвейерной ленты. Как и остальные типы конвейеров, конвейер для сыпучих грузов имеет металлическую раму, сделанную из швеллера или профиля. На раме установлены приводной барабан с мотор-редуктором и с другого конца – натяжной барабан. По всей длине конвейера, на его раме стоят желобчатые роликоопоры с роликами. Эта его особенность способствует формированию ленты в виде желоба, где в центральной части самой ленты скапливается транспортируемый груз и не происходит бокового опрокидывания сыпучих материалов.
   Ленточный транспортер для сыпучих материалов в основном устанавливается под наклоном. Если угол наклона транспортера не превышает примерно 35 градусов, то сыпучие материалы можно смело танспортировать при помощи шевронной ленты. Но когда конвейер планируется устанавливать под крутым углом, чтобы груз не катился вниз, используют ленту с вертикальными перегородками и заменяют роликоопоры желобчатые на прямые.
   Наше производство ленточных конвейеров выпускает конвейеры для щебня, грунта, песка, щепы и других сыпучих материалов. По практике, в основном это наклонные ленточные конвейеры длиной от 8 до 15 метров, шириной по ленте от 500 до 700 мм. В своем производстве мы используем металлический профиль для сборки рамы конвейера, редко швеллер. Конвейер может оснащаться дополнительными опциями, по желанию клиента и необходимости, на конвейер ставим очиститель ленты, частотник для регулировки скорости, колеса для перемещения, футеруем барабаны.
   Купить ленточный конвейер для щебня, песка, грунта, торфа, щепы, Вы можете, обратившись в нашу компанию. Мы оперативно сделаем расчет по Вашему ТЗ и в кратчайшие сроки соберем транспортер.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Отправить резюме
Прикрепить свои файлы