Ленточный конвейер для раствора и смеси.

Ленточный конвейер для раствора и смеси.

   Ленточный конвейер для подачи раствора или смеси – это стандартно типовой конвейер, имеющий желобчатый тип роликоопор и установленный в наклонном положении. Конвейер для раствора отличается в основном размерами и конструкцией рамы в зависимости от нагрузки передаваемой транспортируемым грузом.

   Основная задача данного конвейера – быстрая доставка готового раствора от оборудования, которое этот раствор и приготовило, до места использования раствора или готовой смеси. Проще говоря: бетономешалка приготовила полусухой раствор для дальнейшего производства строительных материалов методом вибропрессования. Раствор нужно подать в приемный бункер на вибропрессе. Вручную это делать довольно долго и тяжело. Выход – установить ленточный транспортер, который будет принимать из бетоносмесителя раствор и подавать его в вибропресс быстро, без потерь и человеческого фактора. Другая довольно частая ситуация, когда на строительный объект приезжает бетономешалка с готовым раствором, а залить нужно на расстоянии куда автобетоносмеситель не может подъехать. Все решается ленточным конвейером. Сейчас даже есть автобетоносмесители с установленными ленточными конвейерами. Это очень удобно и быстро. Конечно можно арендовать бетононасос за 30 000 руб/смену или соорудить из доски лоток для перемещения раствора, но согласитесь: куда проще и дешевле использовать для этих целей ленточный конвейер.

   Конструкция ленточного транспортера для подачи раствора довольна проста. Конвейер имеет желобчатый тип роликоопор для предотвращения бокового осыпания раствора, конвейерные ролики диаметром 76 и 89 мм., борта в данном случае не нужны. Если угол подъема от 15 градусов и выше, то на конвейере применяют шевронную ленту или ленту с захватами. В месте приемки раствора на конвейере имеется приемный бункер, который собирает раствор и своими бортами направляет его на центр конвейерной ленты. Для подачи раствора в вибропресс, длина конвейера не превышает 7 метров, обычно это 4-5 м. Ширина ленты от 400 до 650 мм. Скорость от 0,5 до 1 м/сек. Этого вполне достаточно. Дополнительно транспортер для подъема раствора может оснащаться колесами, регулировкой угла наклона.

   РС-Конвейер – производитель ленточных конвейеров для подачи готового раствора, производит данные установки более 5 лет. Мы отправляем конвейера для смеси по всей России с гарантией 1 год по договору. Нашими клиентами являются производители блоков, брусчатки, бетонные заводы, асфальтовые заводы, строительные организации.

   Купить конвейер для подачи готового раствора и смеси, Вы можете обратившись в нашу компанию, позвонив нам по телефону или написать на почту. Данные типы конвейеров мы производим в кратчайшие сроки и за приемлемую стоимость относительно других производителей.
   Для заказа ленточного конвейера желобчатого наклонного для подъема раствора или смеси, присылайте Ваше тех.задание на почту: info@arenda.ru

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Отправить резюме
Прикрепить свои файлы